Главная » Города внедрения » Внедрение АСУДД в г. Южно-Сахалинск

Внедрение АСУДД в г. Южно-Сахалинск

21 декабря 2019 г. подписаны акты о вводе в  эксплуатацию диспетчерского управления светофорными объектами (ДУСО) г. Южно-Сахалинска на базе АСУДД «Микро». Впервые такая система с 1 этапа внедрения охватила одновременно все 75 перекрестков города. В других городах, как правило, поэтапно подключались к системе по 10 – 20 перекрестков, находящихся на одной магистрали.
Благодаря слаженной работе наших ГИПов Белокрылова А.А. и Алгазина А.А., скоординированной с сотрудниками заказчика из департамента городского хозяйства администрации города и МУП «Электросервис», в сжатые сроки все 75 перекрестков были оборудованы устройствами связи с дорожным контроллером УСДК  различных модификаций. Подключение УСДК обеспечивает связь дорожных контроллеров, расположенных на перекрестках города, с управляющим центром по GPRS- каналам, либо Интернет-каналам.
АРМ для наблюдения за работой перекрестков города был также установлен в управлении по делам ГО и ЧС.
Наши специалисты провели обучение персонала, занимающегося эксплуатацией системы, с выдачей сертификатов о повышении квалификации.
В 2019 году планируется развитие системы с внедрением алгоритмов адаптивного управления для  более эффективного использования магистралей города.

Пресса  о внедрении системы:
https://yuzhno-sakh.ru/dirs/70/12556 – сайт администрации Южно-Сахалинска
https://sakhalin.info/weekly/163230 – электронное периодическое издание Sakhalin.info (Сахалин.инфо)

 

 

Запись опубликована в рубрике Города внедрения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.