Главная » Города внедрения » Участие в пилотном проекте «Умный город» в г. Ульяновске

Участие в пилотном проекте «Умный город» в г. Ульяновске

Оборудование "Интегра-С" и дорожный контроллер ДК-А, установленные на Димитровградском шоссе

Проект реализуется под эгидой Ульяновского ООО «Телеком.ру», обеспечивающего передачу информации по оптоволоконным каналам связи.
На сервере ООО «Телеком.ру» установлено программное обеспечение АСУДД «Микро».

С помощью удаленного рабочего стола сотрудники Ульяновского МБУ «Правый берег», которое осуществляет обслуживание перекрестков, имеют доступ к  серверу АСУДД «Микро» для оперативного изменения параметров работы дорожных контроллеров. Кроме того, в МБУ «Правый берег» установлены удаленные АРМы для наблюдения за работой периферийного оборудования на перекрестках, а также сервисные программы для настройки и диагностики дорожных контроллеров ДК-А.

К системе подключены дорожные контроллеры ДК-А, размещенные на 5 перекрестках  Димитровградского шоссе. Из них 3 – по оптоволоконным каналам связи (с резервированием связи по GPRS-каналу), 2 – по GPRS-каналу (беспроводная связь).
На 1-м перекрестке запущен локальный режим местного гибкого регулирования (МГР), на 3-м и 5-м перекрестках – координированное управление с МГР.
Данные режимы реализованы после установки видеодетекторов и программно-аппаратных комплексов консорциума «Интегра-С», связь с которыми обеспечена по совместно разработанному протоколу обмена.

В дальнейшем планируется запуск следующих режимов адаптивного управления:
- выбора программ координациии по интенсивности в характерных точках (ХТ);
- выбора программ координации по картограмме (КГ).
Режимы могут быть реализованы без подключения дополнительного оборудования, путем настройки программного обеспечения управляющего центра.

Запись опубликована в рубрике Города внедрения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.