Главная » Города внедрения » Воронеж. Обновление аппаратного и программного комплекса АСУДД «Микро»

Воронеж. Обновление аппаратного и программного комплекса АСУДД «Микро»

Автоматизированная система управления  дорожным движением АСУДД «Микро» эксплуатировалось в г. Воронеже с  2006 года. Благодаря ответственной работе сотрудников МБУ ЦОДД г. Воронежа и оперативной тех. поддержке специалистов ООО «Автоматика-Д»  система сохраняла работоспособность 15 лет.
В марте 2021 г. специалисты ООО «Автоматика – Д» выполнили обновление аппаратного и программного комплекса АСУДД «Микро».  В результате из контура управления АСУДД  было исключено устаревшее оборудование (контроллер районного центра КРЦ, обеспечивающий передачу информации по проводным каналам связи) и реализована возможность  подключения к новому серверу неограниченного количества  светофорных объектов (СО)  по беспроводным каналам связи.
Также было проведено дооснащение периферийного оборудования, 53-х действующих дорожных контроллеров, устройствами связи УСДК. Благодаря этому 36 светофорных объектов ранее подключенных к АСУДД, были переведены с проводных на беспроводные каналы связи, а также дополнительно подключены к АСУДД 17 новых светофорных объектов,  расположенных на перекрестках города.
Кроме того, внесены корректировки в программы работы дорожных контроллеров на перекрёстках ул.Плехановская и пл.Ленина, рассчитаны и запущены новые планы координации на пяти перекрёстках по магистрали ул.Плехановская.
Выданы рекомендации по выполнению работ для улучшения безопасности на перекрестках ул.Плехановская – пл.Ленина и ул.Плехановская – ул.Никитинская, а также для дальнейшего развития системы и реализации адаптивных режимов управления.
К обновленной АСУДД одновременно могут быть подключены до 1000 автоматизированные рабочих мест пользователей (АРМов), не требующих установки специального программного обеспечения. Интерфейс АРМов и состояния светофорных объектов отображаются в Интернет-браузере на Яндекс-карте. В настоящее время системой контролируются состояния 171 светофорного объекта города.
Работы проводили сотрудники ООО «Автоматика – Д»  главный инженер  проекта Алексей Белокрылов, инженер-технолог по организации дорожного движения Егор Жирков и руководитель группы разработки  программного обеспечения Юрий Русинов, совместно с сотрудниками   МБУ ЦОДД  г. Воронежа под руководством начальника отдела АСУД  Рыченкова Василия Николаевича.

 

Запись опубликована в рубрике Города внедрения, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.